时间:2015-5-20

一、主办单位:国际吉祥坊手机官网运动协会

              淄博市文艺术联合会

二、承办单位:淄博市吉祥坊手机官网家协会国际标准舞专业委员会

三、协办单位:首都体育学院

              山东体育学院

              山东师范大学

              曲阜师范大学

              临沂大学     

              滨州学院

              泰安学院

              南京体院

大连国际吉祥坊手机官网学校

秦皇岛市体育吉祥坊手机官网专科学校等全国二十余所大专院校  

四、媒体支持:国际舞协网    淄博电视台

五、比赛时间:2015517(周日)

六、比赛地点:山铝体育馆,可乘89到山东铝业公司下车95路车到山铝体育馆下车

七、报名日期:即日起至5月12日止(上秩序册)

八、报到时间:2015516

九、报到地点:淄博市张店区美食街华夏国131340

十、报名方式1、网上报名,或到舞协办公室(山东淄博市张店美食街华夏国际13楼1340室)报名。

              2、报名须认真填写领队教师及联系电话

              联系电话0533-2156048   http://www.gjwdydxh.org

             QQ:2693522925    邮箱:gjwdydxh@foxmail.com

账号:6228480286136835464

户名:张玮玮

开户行:本地:中国农业银行

 

外地:中国农业银行淄博市张店区大观园分理处

  点击下载                   

(一)拉丁舞双人系列

组别名称 组别代码 舞种 说明 类型
职业组L L001 S,C,R,P,J 1993年及以前出生 双人组名次赛
职业新星组L L002 S,C,R,P,J 1993年及以前出生 双人组名次赛
A组L L003 S,C,R,P,J 1994年及以前出生 双人组名次赛
A组新星组L L004 S,C,R,J 1994年及以前出生 双人组名次赛
B组L L005 S,C,R,P,J 1994年及以前出生 双人组名次赛
B组新星组L L006 S,C,R,J 1994年及以前出生 双人组名次赛
院校A组L L007 S,C,R,J 专业院校在校生 双人组名次赛
院校B组L L008 C,R,J 专业院校在校生 双人组名次赛
院校C组L L009 C,R 专业院校在校生 双人组名次赛
院校单项组C L010 C 专业院校在校生 双人单项名次赛
院校单项组R L011 R 专业院校在校生 双人单项名次赛
院校单项组J L012 J 专业院校在校生 双人单项名次赛
院校单项组S L013 S 专业院校在校生 双人单项名次赛
院校单项组P L014 P 专业院校在校生 双人单项名次赛
青年A组L L015 S,C,R,P,J 男、女选手均在21岁以上组(1993年及以前出生) 双人组名次赛
青年B组L L016 S,C,R,J   双人组名次赛
青年C组L L017 C,R,J   双人组名次赛
壮年A组L L018 S,C,R,J,P 男、女选手均在35岁以上组(1980年及以前出生) 双人组名次赛
壮年B组L L019 S,C,R,J 男、女选手均在35岁以上组(1980年及以前出生) 双人组名次赛
壮年C组L L020 C,R,J   双人组名次赛
常青A组L L021 C,R,J 1人45岁以上,1人40岁以上 双人组名次赛
常青B组L L022 C,R 1人55岁以上,1人50岁以上 双人组名次赛
高考A组L L023 C,R,J 在校高中生 双人组名次赛
高考B组L L024 C,R 在校高中生 双人组
高考单项组R L025 R 在校高中生 双人单项名次赛
高考单项组C L026 C 在校高中生 双人单项名次赛
高考单项组J L027 J 在校高中生 双人单项名次赛
高考单项组S L028 S 在校高中生 双人单项名次赛
16岁以下L舞A组       L029 R,C,J,S,P 金星套路 男女双人名次赛
16岁以下L舞B组 L030 R,C,J,S 金牌套路 男女双人名次赛
16岁以下L舞C组 L031 R,C,J 银牌套路 男女双人名次赛
16岁以下L舞D组 L032 R,C 铜牌套路 男女双人名次赛
12岁以下L舞A组 L033 R,C,J,S,P 金星套路 男女双人名次赛
12岁以下L舞B组 L034 R,C,J,S 金牌套路 男女双人名次赛
12岁以下L舞C组 L035 R,C,J 银牌套路 男女双人名次赛
12岁以下L舞D组 L036 R,C 铜牌套路 男女双人名次赛
8岁以下L舞A组 L037 R,C,J 银牌套路 男女双人名次赛
8岁以下L舞B组 L038 R,C 铜牌套路 男女双人名次赛
6岁以下L舞组 L039 R,C 铜牌套路 男女双人名次赛
6岁以下L舞单项R组 L040 R 金牌套路 男女双人名次赛
6岁以下L舞单项C组 L041 C 金牌套路 男女双人名次赛
16岁以下L舞单项R组 L040 R 金牌套路 男女双人名次赛
16岁以下L舞单项C组 L041 C 金牌套路 男女双人名次赛
16岁以下L舞单项J组 L042 J 金牌套路 男女双人名次赛
16岁以下L舞单项S组 L043 S 金牌套路 男女双人名次赛
12岁以下L舞单项R组 L044 R 金牌套路 男女双人名次赛
12岁以下L舞单项C组 L045 C 金牌套路 男女双人名次赛
12岁以下L舞单项J组 L046 J 金牌套路 男女双人名次赛
12岁以下L舞单项S组 L047 S 金牌套路 男女双人名次赛
8岁以下L舞单项R组 L048 R 铜牌套路 男女双人名次赛
8岁以下L舞单项C组 L049 C 铜牌套路 男女双人名次赛
8岁以下L舞单项J组 L050 J 铜牌套路 男女双人名次赛
16岁以下L舞女子双人A组       L051 R,C,J,S,P 金星套路 女子双人名次赛
16岁以下L舞女子双人B组 L052 R,C,J,S 金牌套路 女子双人名次赛
16岁以下L舞女子双人C组 L053 R,C,J 银牌套路 女子双人名次赛
16岁以下L舞女子双人D组 L054 R,C 铜牌套路 女子双人名次赛
12岁以下L舞女子双人A组 L055 R,C,J,S,P 金星套路 女子双人名次赛
12岁以下L舞女子双人B组 L056 R,C,J,S 金牌套路 女子双人名次赛
12岁以下L舞女子双人C组 L057 R,C,J 银牌套路 女子双人名次赛
12岁以下L舞女子双人D组 L058 R,C 铜牌套路 女子双人名次赛
8岁以下L舞女子双人A组 L059 R,C,J 银牌套路 女子双人名次赛
8岁以下L舞女子双人B组 L060 R,C 铜牌套路 女子双人名次赛
6岁以下L舞女子双人组 L061 R,C 铜牌套路 女子双人名次赛
16岁以下L舞女子双人单项R组       L062 R 银牌以上套路 女子双人名次赛
16岁以下L舞女子双人单项C组       L063 C 银牌以上套路 女子双人名次赛
16岁以下L舞女子双人单项J组       L064 J 银牌以上套路 女子双人名次赛
16岁以下L舞女子双人单项S组       L065 S 银牌以上套路 女子双人名次赛
12岁以下L舞女子双人单项R组       L066 R 银牌以上套路 女子双人名次赛
12岁以下L舞女子双人单项C组       L067 C 银牌以上套路 女子双人名次赛
12岁以下L舞女子双人单项J组       L068 J 银牌以上套路 女子双人名次赛
12岁以下L舞女子双人单项S组       L069 S 银牌以上套路 女子双人名次赛
8岁以下L舞女子双人单项R组 L070 R 铜牌以上套路 女子双人名次赛
8岁以下L舞女子双人单项C组 L071 C 铜牌以上套路 女子双人名次赛

 

(二)拉丁舞单人系列

组别名称 组别代码 舞种 说明 类型
高考女子单人单项组R L072 R 在校高中生 女单人单项名次赛
高考女子单人单项组C L073 C 在校高中生 女单人单项名次赛
高考女子单人单项组J L074 J 在校高中生 女单人单项名次赛
高考女子单人单项组S L075 S 在校高中生 女单人单项名次赛
高考男子单人单项组R L076 R 在校高中生 男单人单项名次赛
高考男子单人单项组C L077 C 在校高中生 男单人单项名次赛
高考男子单人单项组J L078 J 在校高中生 男单人单项名次赛
高考男子单人单项组S L079 S 在校高中生 男单人单项名次赛
16岁以下L舞女子R单人单项组       L080 R 无规定动作 单人单项名次赛
16岁以下L舞女子C单人单项组 L081 C 无规定动作 单人单项名次赛 
16岁以下L舞女子J单人单项组 L082 J 无规定动作 单人单项名次赛 
16岁以下L舞女子S单人单项组 L083 S 无规定动作 单人单项名次赛 
16岁以下L舞女子P单人单项组 L084 P 无规定动作 单人单项名次赛 
12岁以下L舞女子R单人单项组 L085 R 无规定动作 单人单项名次赛 
12岁以下L舞女子C单人单项组 L086 C 无规定动作 单人单项名次赛 
12岁以下L舞女子J单人单项组 L087 J 无规定动作 单人单项名次赛 
16岁以下L舞女子R单人单项组       L078 R 无规定动作 单人单项名次赛
16岁以下L舞女子C单人单项组 L089 C 无规定动作 单人单项名次赛 
16岁以下L舞女子J单人单项组 L090 J 无规定动作 单人单项名次赛 
16岁以下L舞女子S单人单项组 L091 S 无规定动作 单人单项名次赛 
16岁以下L舞女子P单人单项组 L092 P 无规定动作 单人单项名次赛 
12岁以下L舞女子R单人单项组 L093 R 无规定动作 单人单项名次赛 
12岁以下L舞女子C单人单项组 L094 C 无规定动作 单人单项名次赛 
12岁以下L舞女子J单人单项组 L095 J 无规定动作 单人单项名次赛 
12岁以下L舞女子S单人单项组 L096 S 无规定动作 单人单项名次赛 
12岁以下L舞女子P单人单项组 L097 P 无规定动作 单人单项名次赛 
8岁以下L舞女子R单人单项组 L098 R 无规定动作 单人单项名次赛 
8岁以下L舞女子C单人单项组 L099 C 无规定动作 单人单项名次赛 
8岁以下L舞女子J单人单项组 L100 J 无规定动作 单人单项名次赛 
16岁以下L舞男子R单人单项组       L101 R 无规定动作 单人单项名次赛
16岁以下L舞男子C单人单项组 L102 C 无规定动作 单人单项名次赛
16岁以下L舞男子J单人单项组 L103 J 无规定动作 单人单项名次赛
16岁以下L舞男子S单人单项组 L104 S 无规定动作 单人单项名次赛
16岁以下L舞男子P单人单项组 L105 P 无规定动作 单人单项名次赛
12岁以下L舞男子R单人单项组 L106 R 无规定动作 单人单项名次赛
12岁以下L舞男子C单人单项组 L107 C 无规定动作 单人单项名次赛
12岁以下L舞男子J单人单项组 L108 J 无规定动作 单人单项名次赛
12岁以下L舞男子S单人单项组 L109 S 无规定动作 单人单项名次赛
12岁以下L舞男子P单人单项组 L110 P 无规定动作 单人单项名次赛
8岁以下L舞男子R单人单项组 L111 R 无规定动作 单人单项名次赛
8岁以下L舞男子C单人单项组 L112 C 无规定动作 单人单项名次赛
8岁以下L舞男子J单人单项组 L113 J 无规定动作 单人单项名次赛
青壮年女子单人A组L舞 L114 R,C,J,S 25岁以上 单人名次赛
青壮年女子单人B组L舞 L115 R,C,J 25岁以上 单人名次赛
青壮年女子单人C组L舞 L116 R,C 25岁以上 单人名次赛
青壮年女子单人D组L舞 L117 R 25岁以上 单人名次赛
常青女子单人A组L舞 L118 R,C,J,S 25岁以上 单人名次赛
常青女子单人B组L舞 L109 R,C,J 25岁以上 单人名次赛
常青女子单人C组L舞 L110 R,C 25岁以上 单人名次赛
常青女子单人D组L舞 L111 R 25岁以上 单人名次赛
高考女子单人A组 L112 R,C,J 在校高中生 女单人名次赛
高考女子单人B组 L113 C,C 在校高中生 女单人名次赛
高考男子单人A组 L114 R,C,J 在校高中生 男单人名次赛
高考男子单人B组 L115 R,C 在校高中生 男单人名次赛
16岁以下L舞女子单人A组       L116 R,C,J,S,P 无规定动作 单人名次赛
16岁以下L舞女子单人B组 L117 R,C,J,S 无规定动作 单人名次赛 
16岁以下L舞女子单人C组 L118 R,C,J 无规定动作 单人名次赛 
16岁以下L舞女子单人D组 L119 R,C 无规定动作 单人名次赛 
12岁以下L舞女子单人A组       L120 R,C,J,S,P 无规定动作 单人名次赛
12岁以下L舞女子单人B组 L121 R,C,J,S 无规定动作 单人名次赛 
12岁以下L舞女子单人C组 L122 R,C,J 无规定动作 单人名次赛 
12岁以下L舞女子单人D组 L123 R,C 无规定动作 单人名次赛 
8岁以下L舞女子单人C组 L124 R,C,J 无规定动作 单人名次赛 
8岁以下L舞女子单人D组 L125 R,C 无规定动作 单人名次赛 
6岁以下L女子单人R组 L126 R 无规定动作 单人名次赛 
6岁以下L女子单人C组 L127 C 无规定动作 单人名次赛 
16岁以下L舞男子单人A组       L128 R,C,J,S,P 无规定动作 单人名次赛
16岁以下L舞男子单人B组 L129 R,C,J,S 无规定动作 单人名次赛 
16岁以下L舞男子单人C组 L130 R,C,J 无规定动作 单人名次赛 
16岁以下L舞男子单人D组 L131 R,C 无规定动作 单人名次赛 
12岁以下L舞男子单人A组       L132 R,C,J,S,P 无规定动作 单人名次赛
12岁以下L舞男子单人B组 L133 R,C,J,S 无规定动作 单人名次赛 
12岁以下L舞男子单人C组 L134 R,C,J 无规定动作 单人名次赛 
12岁以下L舞男子单人D组 L135 R,C 无规定动作 单人名次赛 
8岁以下L舞男子单人C组 L136 R,C,J 无规定动作 单人名次赛 
8岁以下L舞男子单人D组 L137 R,C 无规定动作 单人名次赛 
6岁以下L男子单人R组 L138 R 无规定动作 单人名次赛 
6岁以下L男子单人C组 L139 C 无规定动作 单人名次赛 

 

(三)拉丁舞四至六人组系列

组别名称 组别代码 舞种 说明 类型
16岁以下L舞四至六人R组       L1140 R 无规定动作 不分男女四至六人名次赛
16岁以下L舞四至六人C组       L141 C 无规定动作 不分男女四至六人名次赛
16岁以下L舞四至六人J组       L142 J 无规定动作 不分男女四至六人名次赛
12岁以下L舞四至六人R组       L143 R 无规定动作 不分男女四至六人名次赛
12岁以下L舞四至六人C组       L144 C 无规定动作 不分男女四至六人名次赛
12岁以下L舞四至六人J组       L145 J 无规定动作 不分男女四至六人名次赛
8岁以下L舞四至六人R组       L146 R 无规定动作 不分男女四至六人名次赛
8岁以下L舞四至六人C组       L147 C 无规定动作 不分男女四至六人名次赛
8岁以下L舞四至六人J组       L148 J 无规定动作 不分男女四至六人名次赛
6岁以下L舞四至六人R组       L149 R 无规定动作 不分男女四至六人名次赛
6岁以下L舞四至六人C组       L150 C 无规定动作 不分男女四至六人名次赛

 

(四)摩登舞双人系列

组别名称 组别代码 舞种 说明 类型
职业组M M001 W,T,VW,F,Q 1993年及以前出生 双人组
职业新星组M M002 W,T,VW,F,Q 199年及以前出生 双人组
A组M M003 W,T,VW,F,Q 1994年及以前出生 双人组
A组新星组M M004 W,T,VW,Q 1994年及以前出生 双人组
B组M M005 W,T,VW,F,Q 1994年及以前出生 双人组
B组新星组M M006 W,T,VW,Q 1994年及以前出生 双人组
院校A组M M007 W,T,VW,Q 专业院校在校生 双人组
院校B组M M008 W,T,Q 专业院校在校生 双人组
院校C组M M009 W,Q 专业院校在校生 双人组
院校单项组W M010 W 专业院校在校生 双人单项
院校单项组Q M011 Q 专业院校在校生 双人单项
院校单项组T M012 T 专业院校在校生 双人单项
院校单项组VW M013 VW 专业院校在校生 双人单项
院校单项组F M014 F 专业院校在校生 双人单项
青年A组M M015 W,T,VW,F,Q 男、女选手均在21岁以上组(1993年及以前出生) 双人组
青年B组M M016 W,T,VW,Q   双人组
青年C组M M017 W,T,Q   双人组
壮年A组M M018 W,T,VW,F,Q 男、女选手均在35岁以上组(79年及以前出生) 双人组
壮年B组M M019 W,T,VW,Q   双人组
常青A组M M020 W,T,Vw   1人45岁以上,   1人40岁以上 双人组
常青B组M M021 W,T   1人55岁以上,   1人50岁以上 双人组
高考A组M M022 W,T,Q 在校高中生 双人组
高考B组M M023 W,T 在校高中生 双人组
高考C组M M024 W,Q 在校高中生 双人组
高考单项组W M025 W 在校高中生 双人单项
高考单项组T M026 T 在校高中生 双人单项
高考单项组Q M027 Q 在校高中生 双人单项
16岁以下M单项W组 M029 W 16岁以下 双人单项
12岁以下M单项W组 M030 W 12岁以下 双人单项
8岁以下M单项W组 M031 W    

 

(五)摩登舞单人系列

组别名称 组别代码 舞种 说明 类型
高考女子单人单项组W M032 W 在校高中生 女单人单项名次赛
高考女子单人单项组T M033 T 在校高中生 女单人单项名次赛
高考女子单人单项组Q M034 Q 在校高中生 女单人单项 名次赛
高考男子单人单项组W M035 W 在校高中生 男单人单项名次赛
高考男子单人单项组T M036 T 在校高中生 男单人单项名次赛
高考男子单人单项组Q M037 Q 在校高中生 男单人单项名次赛
16岁以下M舞女子W单人单项组       M038 W 无规定动作 单人单项名次赛 
16岁以下M舞女子T单人单项组 M039 T 无规定动作 单人单项名次赛 
16岁以下M舞女子Q单人单项组 M040 Q 无规定动作 单人单项名次赛 
12岁以下M舞女子W单人单项组 M041 W 无规定动作 单人单项名次赛 
12岁以下M舞女子T单人单项组 M042 T 无规定动作 单人单项名次赛 
12岁以下M舞女子Q单人单项组 M043 Q 无规定动作 单人单项名次赛 
8岁以下M舞女子W单人单项组 M044 W 无规定动作 单人单项名次赛 
8岁以下M舞女子T单人单项组 M045 T 无规定动作 单人单项名次赛 
8岁以下M舞女子Q单人单项组 M046 Q 无规定动作 单人单项名次赛 
6岁以下M舞女子W单人单项组 M047 W 无规定动作 单人单项名次赛 
6岁以下M舞女子Q单人单项组 M048 Q 无规定动作 单人单项名次赛 
16岁以下M舞男子W单人单项组       M049 W 无规定动作 单人单项名次赛
16岁以下M舞男子T单人单项组 M050 T 无规定动作 单人单项名次赛
16岁以下M舞男子Q单人单项组 M051 Q 无规定动作 单人单项名次赛
12岁以下M舞男子W单人单项组 M052 W 无规定动作 单人单项名次赛
12岁以下M舞男子T单人单项组 M053 T 无规定动作 单人单项名次赛
12岁以下M舞男子Q单人单项组 M054 Q 无规定动作 单人单项名次赛
男子单人单项Vw(无年龄限制) M055 Vw 无规定动作 单人单项名次赛
8岁以下M舞男子W单人单项组 M056 W 无规定动作 单人单项名次赛
8岁以下M舞男子T单人单项组 M057 T 无规定动作 单人单项名次赛
8岁以下M舞男子Q单人单项组 M058 Q 无规定动作 单人单项名次赛
6岁以下M舞男子W单人单项组 M059 W 无规定动作 单人单项名次赛
6岁以下M舞男子Q单人单项组 M060 Q 无规定动作 单人单项名次赛

 

(六)摩登舞四至六人组

组别名称 组别代码 舞种 说明 类型
16岁以下M四至六人舞W组 M060 W 无规定动作 名次赛
12岁以下M四至六人舞W组 M061 W 无规定动作 名次赛
12岁以下M四至六人舞W组 M062 W 无规定动作 名次赛
8岁以下M四至六人舞W组 M063 W 无规定动作        名次赛
16岁以下M四至六人舞Q组 M060 Q 无规定动作 名次赛
12岁以下M四至六人舞Q组 M061 Q 无规定动作 名次赛
12岁以下M四至六人舞Q组 M062 Q 无规定动作 名次赛
8岁以下M四至六人舞Q组 M063 Q 无规定动作        名次赛

 

(七)交谊舞系列

组别名称 组别代码 舞种 说明 类型
交谊舞A组 J001 慢三,探戈,快三,伦巴,吉特巴 无年龄限制 双人
交谊舞B组 J002 慢三,探戈    
    快三,伦巴    
交谊舞青年组 J003 慢三,快四 年龄35岁以下 双人
    探戈,快三 (含35岁)  
交谊舞中年组 J004 慢三,慢四 年龄3655岁  
    快三,伦巴    
交谊舞常青A组 J005 慢三,慢四,伦巴 男:年龄55岁以上 双人
      女:年龄45岁以上  
交谊舞常青B组 J006 慢三,慢四 男:年龄60岁以上  
      女:年龄50岁以上  
交谊舞吉特巴、伦巴青年组 J007 吉特巴,伦巴 年龄35岁以下 双人
      (含35岁)  
交谊舞吉特巴、伦巴中年组 J008 吉特巴,伦巴 男女相加  
      70岁以上  
交谊舞吉特巴、伦巴常青组 J009 吉特巴,伦巴 男女相加 双人
      100岁以上  
交谊舞吉特巴、伦巴师生组 J010 吉特巴,伦巴 无年龄限制  
交谊舞吉特巴、伦巴巾帼组 J011 吉特巴,伦巴 无年龄限制 双人
交谊舞单项组慢三 J012 慢三 无年龄限制  
交谊舞单项组快三 J013 快三 无年龄限制 双人
交谊舞单项组慢四 J014 慢四 无年龄限制  
交谊舞单项组快四 J015 快四 无年龄限制 双人
交谊舞单项组探戈 J016 探戈 无年龄限制  
交谊舞单项组伦巴 J017 伦巴 无年龄限制 双人
交谊舞单项组吉特巴 J018 吉特巴 无年龄限制  
交谊舞三步踩青年组 J019 三步踩 男女相加 双人
      70岁以下  
交谊舞三步踩中年组 J020 三步踩 男女相加  
      70岁以上  
交谊舞三步踩常青组 J021 三步踩 男女相加 双人
      100岁以上  
交谊舞三步踩师生组 J022   无年龄限制 双人
交谊舞三步踩巾帼组 J023     双人

 

(八)团体舞系列

组别名称 组别代码 舞种 说明
团体舞 TTW 舞种不限 可自行组合编队,人数在20人以上,时间不超过3分30秒,音乐自备

十一、参赛规则

1、各参赛队,每队可报领队1人,教练1人,管理1人。超过30人的队伍可增报1-2人。

2、请务必在报名时将领队、教练、管理人员姓名、联系电话填写清楚。所有需确认年龄、资格之组别选手均需在报到时出示等级证或身份证、户口本、学籍证明证件(复印件无效)以甄别资格。

3、开幕式及颁奖均要求选手着比赛服装入场。

4、报低组别的选手可加报高组别,高组别选手不得兼报低组别。

5、专业院校学生不得参加任何业余组的比赛,只能参加A组,A组新星和职业组。

6、凡报名参赛的选手,在比赛期间如遇身体不适时,不要勉强参赛。可向大赛组委会申请退出比赛,否则一切后果自负。

7、参赛选手报名结束后,不得更改组别。

8、各参赛队如违犯竞赛纪律或纵容参赛队选手及家属违犯竞赛纪律,视情节轻重,处以警告,情节严重者将给予纪律处分并通报批评。

9、各参赛代表队应遵守赛场纪律,不得出现赛场罢赛、起哄、闹事等违法事件,如有选手发生此类事件,将取消比赛成绩。

10、凡是参赛选手不按时检录者,将按弃权处理,后果自负。

11、比赛中如有对本次大赛评审成绩有异议者,须有领队以书面形式向仲裁委员会提出申诉并交纳仲裁费500元。如胜诉,仲裁费退还,否则将不予退还。

十二、评审委员会的组成

本届比赛由全国各大院校吉祥坊手机官网教授执裁。

十三、录取名次及奖励办法(请认真阅读)

1、公开赛的名次赛,录取前六名,第一名发奖杯和证书(双人组发双奖杯),第二、三名发奖牌和证书,四至六名发证书

2、公开赛的集体舞四至六人组前一至三名按单位形式发奖杯,个人发荣誉证书.

3、团体舞设一、二、三等奖,按单位形式发奖杯,个人发荣誉证书。

4、职业组、专业组、大专院校组前3名颁发奖杯。四至六名发证书。

5、其他项目不足3组的第一名发奖牌和证书,第二、三名只发证书

十四、参赛费用、报名费

1、职业组、职业新星组300元/人

2、A组、A组新星、B组、B组新星280元/人

3、 四至六人组:1支舞120元/人

4、团体舞:20人以上(包括20人)120元/人   10人-20人150元/人

5、其他组别:1支舞150元/人   2支舞180元/人 3-5支舞200元/人

十五、其他

1、所有参赛选手的报名费及交通、食宿、医疗等费用自理。

2、需要代理预定食宿及返程车船票的参赛队,请提前与大赛组委会联系。

3、本次比赛的摄影、录象权作品的版权归本次组委会所有。

4、有准备在本次比赛秩序册上刊登广告、赛场设置广告对企业进行宣传的团体、个人,请尽快与大赛组委会联系。彩页200元/页 300元/2页 条幅200元/条。

5、住宿联系电话:0533-2156048 (办公室)

6、以上规定,如有变更请及时关注大赛公告或后补通知。

7、本届大赛的最终解释权归大赛组委会所有。

8、未定事宜,另行通知。

大赛组委会

2015/3/18

 

 

 

IDSA 2015"中国梦"第三届国际标准舞全国公开赛报名表
男选手 女选手 组别代码 组别 代表队 舞种
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

返回目录
加入吉祥坊手机官网协会
<友情连结> 手机版/ 大发快三/ 利来国际/ 盈佳mg平台/